Coupe Amate 2024

 

La première phase de la coupe se déroule dans les clubs d'octobre 2023 à mars 2024.

La deuxième phase aura lieu le mercredi 1er mai 2024 à Pierrefeu.

 

Télécharger
Première phase de la Coupe Amate
coupe-amate-2024-internet.pdf
Document Adobe Acrobat 438.1 KB
Télécharger
Feuille de rencontre Coupe Amate
coupe-amate-2024-feuille.pdf
Document Adobe Acrobat 287.1 KB

Catégorie 700 :

 

Poule 1 :

Vallée du Gapeau 1 (Ancel/Larmor) / Brignoles (Roig/Tourne) 1/4

Forcalqueiret (Beddroh/Mogenot) / Sanary 1 (Krawczyk/Pelissier) 1/4

Brignoles (Roig/Tourne) / Carqueiranne (Delvaux/Cordon) 5/0

Sanary 1 (Krawczyk/Pelissier) / Vallée du Gapeau 1 (Fretard/Larmor) 4/1

Carqueiranne (Delvaux/Quartier/Cordon) / Sanary 1 (Krawczyk/Pelissier) 2/3

Vallée du Gapeau 1 (Ancel/Larmor) / Forcalqueiret (Beddroh/Mogenot) 1/4

Forcalqueiret / Carqueiranne (à jouer)

Sanary 1 / Brignoles (à jouer)

Carqueiranne / Vallée du Gapeau 1 (à jouer)

Brignoles / Forcalqueiret (à jouer)

 

 

Poule 2 :

Vallée du Gapeau 2 (Michel/Gaugler) / Pierrefeu (Laurent/Le Godais/Nicolas) 2/3

La Crau (Henry/Alles T) / Sanary 2 (Cacciari/Chambi)  5/0

Pierrefeu (Laurent/Le Godais/Nicolas) / Le Luc (Szczot/Bazin) 5/0

Sanary 2 (Galand/Chambi) / Vallée du Gapeau 2 (Michel/Gaugler) 0/5

Le Lu(Szczot/Bazin)Sanary 2 (Cacciari/Chambi) 4/1 

Vallée du Gapeau 2 (Michel/Gaugler) / La Crau (Henry/Alles T) 4/1

La Crau / Le Luc (à jouer)

Sanary 2 / Pierrefeu (à jouer)

Le Luc / Vallée du Gapeau 2 (à jouer)

Pierrefeu / La Crau  (à jouer)

 

 

 

 

Catégorie 900 :

 

Poule 1 :

Dracénie (Leroy/Baugnet) / Aups (Primault/Herry) 4/1

Forcalqueiret 1 (Maridet/Bernard C) / La Crau 1 (Bradshaw/Colignon) 0/5

La Crau 1 (Bradshaw/Colignon) / St Maximin (Gonzalez/Ryckoort) 5/0

Aups (Primault/Herry) / Forcalqueiret 1 (Maridet/Bernard C) 3/2

St Maximin (Gonzalez/Ryckoort) / Aups (Primault/Herry) 4/1

Forcalqueiret 1 (Maridet/Bernard C) / Dracénie (Leroy/Baugnet) 2/3

Dracénie / St Maximin (à jouer)

Aups / La Crau 1 (à jouer)

St Maximin / Forcalqueiret 1 (à jouer)

La Crau 1 / Dracénie (à jouer)

 

 

 

 

Poule 2 :

Vallée du Gapeau (Rifflard/Riquebon) / La Crau 2 (Martinez/Lasson) 2/3

Le Luc (Maetini/Boyer) / Forcalqueiret 2 (Ferry/Menetrier) 3/2

La Crau 2 (Martinez/Lasson) Le Luc (Maetini/Boyer) 2/3

 

Forcalqueiret 2 (Ferry/Menetrier/Penarrubia)  / Vallée du Gapeau (Rifflard/Riquebon) 0/5

Vallée du Gapeau (Rifflard/Riquebon) / Le Luc (Maetini/Boyer) 3/2

Forcalqueiret 2 / La Crau 2 (à jouer)

 

 

 

 

 

Catégorie 1100 :

 

Vallée du Gapeau (Haupaix/Chambrial) / Dracénie (Enaux/Cruciani) 3/2

Toulon La Seyne (Martin/Balland) / La Crau (Stoll/Vasseur) 2/3

Le Luc 1 (Icke/Canton) / Le Luc 2 (Surat/Affagard/Piette) 0/5

La Garde 1 (Servel/Vignes) / La Garde 2 (Amate/Preisser Levanti) 4/1

 

La Garde 2 (Amate/Preisser Levanti) / Vallée du Gapeau (Haupaix/Chambrial) 2/3  

Le Luc 2 (Affagard/Piette) / La Garde 1 (Servel/Vignes) 2/3

La Crau (Stoll/Vasseur) / Le Luc 1 (Icke/Canton) 3/2

Dracénie (Enaux/Scavone) / Toulon La Seyne (Martin/Balland) 2/3

 

Vallée du Gapeau (Hamon/Chambrial) / Le Luc 2 (Surat/Affagard/Piette) 5/0

La Garde 1 (Servel/Vignes) / La Crau (Stoll/Vasseur) 1/4

Le Luc 1 (Icke/Canton) / Toulon La Seyne (Trawka/Balland) 1/4

Dracénie (Enaux/Cruciani) / La Garde 2 (Amate/Samson) 4/1

 

La Crau (Vasseur/Stoll) / Vallée du Gapeau (Hamon/Haupaix) 1/4

Toulon La Seyne (Martin/Balland) / La Garde 1 (Servel/Vignes) 2/3

Le Luc 2 / La Garde 2 (à jouer)

Le Luc 1 (Icke/Canton) / Dracénie (Enaux/Cruciani) 4/1

 

Vallée du Gapeau / Toulon La Seyne (à jouer)

La Garde 1 (Servel/Vignes)Le Luc 1 (Icke/Canton) 4/1 

La Garde 2 / La Crau (à jouer)

Dracénie / Le Luc 2 (à jouer)

 

Le Luc 1 / Vallée du Gapeau (à jouer)

Toulon La Seyne / La Garde 2 (à jouer)

La Crau / Le Luc 2 (à jouer)

La Garde 1 / Dracénie (à jouer)

 

Vallée du Gapeau / La Garde 1 (à jouer)

La Garde 2 / Le Luc 1 (à jouer)

Le Luc 2 / Toulon La Seyne (à jouer)

Dracénie / La Crau (à jouer)

 

 

 

 

 

 

Catégorie 1300 :

 

Poule 1 : 

Sanary (Cezar/Cruvellier) / St Tropez (Marie Catherine/Elattaoui) 3/2

La Crau 1 (Moussac/Raifort)/ Vallée du Gapeau 1 (Bartolomei/Bertrand) F/5

St Tropez (Marie Catherine/Elattaoui) / Forcalqueiret (Fity/Ganaye) 3/2

Vallée du Gapeau 1 (Bertrand/Bartolomei) / Sanary (Cezar/Cruvellier) 0/5  

Forcalqueiret (Fity/Bernardi) / Vallée du Gapeau 1 (Bartolomei/Bertrand) 4/1

Sanary (Cezar/Cruvellier) / La Crau 1 (Moussac/Raifort) 5/F

La Crau 1 / Forcalqueiret

Vallée du Gapeau 1 (Bartolomei/Bertrand) St Tropez (Marie Catherine/Elattaoui) 2/3

Forcalqueiret / Sanary

St Tropez / La Crau 1

 

 

Poule 2 :

Le Luc (Mondani/Gauvreau) / La Crau 2 (Detret/Tudesco) 1/4 

Toulon La Seyne (Corre/Lauga) / Vallée du Gapeau 2 (Hamon/Deve/Farce) 3/2

La Crau 2 (Detret/Tudesco) / Toulon La Seyne (Corre/Lauga) 3/2

Vallée du Gapeau 2 (Hamon/Deve/Farce) / Le Luc (Mondani/Gauvreau) 2/3

Toulon La Seyne (Corre/Lauga) / Le Luc (Mondani/Gauvreau) 4/1

La Crau 2 (Tudesco/Guyot) / Vallée du Gapeau 2 (Farce/Deve) 3/2